Équipe salariée

Le fonctionnement de l’association est assuré par une équipe de six salariés, qui mettent en œuvre au quotidien les décisions du conseil d’administration et accompagnent les correspondants locaux dans leur travail de terrain.

michel
Michel Anceau
Directeur
michel.anceau@droitauvelo.org

JPEG - 26.1 ko
Carine Germaneau
Secrétariat et animation
carine.germaneau@droitauvelo.org

judik
Judicaël Potonnec
Écomobilité scolaire – Cartographie – Animation
judicael.potonnec@droitauvelo.org

JPEG - 40.4 ko
Mathias Vadot
Cartographie
mathias.vadot@droitauvelo.org

JPEG - 23.5 ko
Julien Vitse
Chargé de concertation
julien.vitse@droitauvelo.org

PNG - 73.6 ko
Amandine Gabriels
Chargée de projets et d’animation
(Animation - écomobilité scolaire - missions ponctuelles)
amandine.gabriels@droitauvelo.org

PNG - 185.3 ko
Samuel Schepens
Assistant de direction
(communication, lien avec les correspondants locaux)
samuel.schepens@droitauvelo.org

PNG - 350.4 ko
Raphaël Honorez
Chargé de mission Plans de Déplacement des Établissements Scolaires (PDES) - Ecomobilité scolaire
raphael.honorez@droitauvelo.org