Équipe salariée

Le fonctionnement de l’association est assuré par une équipe de huit salariés, qui mettent en œuvre au quotidien les décisions du conseil d’administration et accompagnent les correspondants locaux dans leur travail de terrain.

JPEG - 308.4 ko
Michel Anceau
Directeur
michel.anceau@droitauvelo.org

JPEG - 355.2 ko
Carine Germaneau
Secrétariat et animation
carine.germaneau@droitauvelo.org

JPEG - 259.2 ko
Judicaël Potonnec
Écomobilité scolaire – Cartographie – Animation
judicael.potonnec@droitauvelo.org

JPEG - 375.9 ko
Mathias Vadot
Cartographie
mathias.vadot@droitauvelo.org

JPEG - 277 ko
Julien Vitse
Chargé de concertation
julien.vitse@droitauvelo.org

JPEG - 353.2 ko
Amandine Gabriels
Chargée de projets et d’animation
Éducatrice Mobilité à Vélo
amandine.gabriels@droitauvelo.org

JPEG - 3.4 Mo
Samuel Schepens
Assistant de direction
(communication, lien avec les correspondants locaux)
samuel.schepens@droitauvelo.org

JPEG - 429.8 ko
Raphaël Honorez
Chargé de mission Plans de Déplacement des Établissements Scolaires (PDES) - Ecomobilité scolaire
raphael.honorez@droitauvelo.org